понедельник, 16 сентября 2013 г.

Как заниматься самообразованием?

Как развивать себя?


Самообразование - это процесс, во время которого человек познает что-то новое, изучает новые материалы и набирается опыта без чей-либо помощи, не нуждаясь в личном наставнике или учителе.

По статистике всего 20% людей способны обучаться и развивать себя самостоятельно. Так почему бы не попробовать попасть в эту двадцатку? В первую очередь для этого конечно же нужно начать много читать! Неважно что, художественную или научную литературу. Главное начать этим заниматься! Читать постоянно: в метро, в автобусе, сидя в очереди, везде. Только благодаря чтению можно сделать шаг к саморазвитию. Далее, есть смысл разобраться в себе: понять, что же тебе больше нравится, к чему "лежит душа". И уже начинать развиваться в этом направлении. К примеру, если ты не равнодушен к английскому, то есть смысл окружить себя этим: перевести компьютер на английский язык, читать английскую классику, смотреть английские фильмы и так далее. Аналогично можно найти себя и в других областях, начиная с науки и заканчивая автомобилями. Кроме этого, обязательно общайтесь с новыми людьми, находите интересные лекции и мастер-классы и обязательно посещайте их!

Самообразование - процесс не легкий, и он требует не малых усилий и силы воли, поэтому придется себя перебороть! Рано или поздно саморазвитие войдет в привычку, и тогда уже ты не сможешь жить без этого - это будет частью твоей повседневной жизни.

Помимо всего прочего самообразование экономит еще и не малые деньги. Прежде, чем записываться, например, на курсы программирования, есть смысл задаться вопросом: "А не смогу ли я сам это изучить?". Если ты уверен в своих силах, то почему бы не попробовать?

Ну а для тех, кому тяжело начать заниматься самообразованием, или он просто не знает с чего начать, всегда есть обучающие курсы по доступной цене. Вы можете выбрать подходящие именно для себя на сайте: знания76.рф
С уважением "Гарантия Знаний". Ярославль
тел.8(917)568-07-11
Как говорится, человек начинает стареть, когда ему уже не интересно учиться чему - то новому!

Комментариев нет:

Отправить комментарий